Спецсвязью в наш город доставили 24 мешка продукции для выборов, которые пройдут 9 сентября 2018 года.
В Ленской территориальной избирательной комиссии встретили груз из Якутска. Спецсвязью в наш город доставили 24 мешка продукции для выборов, которые пройдут 9 сентября 2018 года. Столь массивную посылку сотрудники ТИК получили впервые.
Мешки оказались внушительными не только по размеру, но и по весу. Чтобы их разобрать, специалистам понадобилось несколько часов. Большей частью в них находилась печатная продукция: избирательные бюллетени, различные виды информационных брошюр, в том числе с информацией о кандидатах, законы о выборах, формы протоколов, пригласительные. Также среди материалов значились рабочие блокноты, ручки и магниты с символикой выборов 9 сентября 2018 года. Их будут раздавать впервые голосующим избирателям.
На территории Ленского района создано 35 избирательных комиссий. Все они начнут работать уже с 27 августа. Это сделано для того, чтобы жители района, которые 9 сентября 2018 года не будут находиться по месту регистрации, смогли проголосовать досрочно.
На предстоящих выборах избиратели получат рекордное количество бюллетеней – сразу 5, а жители Витима — 6. Голосовать необходимо за главу республики, депутатов Ил Тумэн и Районного совета, жители Витима также выберут главу поселения. Выборы депутатов пройдут по смешанной системе: один бюллетень будет с наименованиями партий, второй – с фамилиями кандидатов. Всего в списках избирателей Ленского района числится около 35 тысяч человек.